Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чем грозит отсутствие сетки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Влад

Влад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:23

Бюджет на стройку и внутренний ремонт ограничен, поэтому экономить приходиться на всем. Подскажите, что будет если шпаклевать и штукатурить стены без специальной сетки? Стоит она не очень дорого, но если по всему дому посчитать выходит прилично. Ведь раньше вообще без нее как то обходились. 

• 0

#2 Антоша

Антоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:43

Чем грозит? Да собственно ничем таким невозможным.

Разве что новым ремонтом лет на пять раньше. Сетка специально предотвращает появление трещин и прочих пакостей, тем более в частном доме. Не советую так экспериментировать друг!

• 0

#3 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:01

Я и сейчас не собираюсь применять никакую сетку, даже не слышал о такой. Выдумывают все новые, и новые строительные прибомбасы, а потом начинают сказки рассказывать, что без них обойтись невозможно ;) .

Сообщение отредактировал Буба: 16 Июль 2014 - 07:02

• 0

#4 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:29

Я и сейчас не собираюсь применять никакую сетку, даже не слышал о такой. Выдумывают все новые, и новые строительные прибомбасы, а потом начинают сказки рассказывать, что без них обойтись невозможно ;) .

Вообще это смотря как и из чего строишь. Бывает сетка действительно укрепляет соединение строительных смесей. А бывает что и без неё обойтись можно.Хотя я бы всё-таки поставил. Не приятно, когда в свежесделанном ремонте или построенном доме начинают те же трещины рано появляться. Кстати, не обязательно брать самую дорогую.

• 0

#5 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:41

Если строительные смеси высокого качества, то никакой сетки не нужно будет. Прошлым летом в деревне с соседом практически одинаковый ремонт делали. Использовали то, что смогли купить, поэтому качество смесей не очень высокое было. Сосед сетку ещё использовал. Я нет. В итоге на данный момент что у него, что у меня в некоторых местах небольшие трещинки появились.

• 0

#6 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:50

Хм, так какой вообще тогда от неё толк может быть? судя с описания она должна предотвращать это, может вы попросту что-то не так вместе сделали, и по этой причине появились проблемы, как считаете?

• 0

#7 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:20

Вы не написали из чего стены. По разным материалам и отделка разная. А по сетке, еще очень важна толщина слоя штукатурки, если например стены ровные, то можно и без сетки обойтись тонким слоем штукатурки, а если речь идет о не ровной стены которую нужно выровнять штукатуркой в слой 5 а то и больше см, то без сетки я считаю никак.

• 0

#8 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:25

Мы раньше без сетки обходились, и все нормально было)) Если жилье новое - то и не покупайте, а во если старое, то наверное стоит, там стены редко ровные были((( Может тогда лучше на чем-то другом сэкономить, ведь это будет основа)

• 0

#9 Kor

Kor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:06

Да можно спокойно обойтись и без сетки. Просто она как бы вас подстраховывает. А без нее вам придется просто работать очень аккуратно и никаких проблем не должно быть 

• 0

#10 Veteran

Veteran

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:43

Да сетка если и нужна, то только по уголкам, которые могут задевать и тем самым портить их. В этом случае углы и укрепляют. И то это уже делают не при помощи сетки, а при помощи уголков, а в случае с внутренними углами, при помощи серпянки.

• 0

#11 DeusEx

DeusEx

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:11

Veteran

Вы наверное перепутали штукатурку и шпаклевку. Если при второй сетка особо и не нужна, да и вообще не нужна, то вот при качественной штукатурке, особенно когда ее кладется достаточно большой слой, сетка очень и очень даже нужна.

• 0

#12 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:31

Вам дороже обойдётся потом повторный ремонт, потому что даю 100 процентов, что у вас через время, не сразу, по стене пойдут большие трещины. Всё из-за того, что нет армирующего слоя. 

• 0

#13 kolobkowa2015

kolobkowa2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:58

Трещинами грозит отсутствие сетки и тем, что стену некачественно выровнить получится. Поэтому такая экономия себе дороже может выйти. 

• 0

#14 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:54

Не совсем понимаю о чем вы... Речь идет о сетке-строби, которую наклеивают на стыки листов гипсокартона? Мы именно такую использовали на стенах. 

• 0

#15 Pasha77

Pasha77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:47

Если у вас по технологии предусмотрена сетка, то я думаю, что не стоит отклоняться от стандартов, потому что вы так рискуете просто попасть на деньги и еще это может быть не сильно безопасно. 

• 0

#16 Leontev

Leontev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:31

Если новостройка и стены стыкуются из разнородных материалов, например несущий монолит и блоки, то в местах стыковки надо крепить армирующую сетку (металлическую или пластик) с нахлестом в каждую сторону по ~500 мм. Обычно используется сетка шириной в 1 метр.Если собираетесь готовить стены под покраску то дополнительно надо будет клеить стеклохолст по всей площади, но если дому меньше двух лет, не советую делать стены под покраску, ибо усадка
  • 0

#17 Оляля

Оляля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 18:47

у нас без сетки появились трещины, если бы использовали то думаю такого не случилось бы!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости