Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Выход на улицу с балкона первого этажа.

алкон выход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:02

Возникла ситуаия, что нужно сделать съезд на улицу прямо из квартиры на первом этаже. Что нужно для этого? Какие документы? Или это можно делать без всяких разрешений?

• 0

#2 Aleha

Aleha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:28

Это смотря с каой целью? Куили квартиру и хотите сделать отдельный вход как в магазин или парикмахерскую - тогда надо признать помещение нежилым, а так вроде зарещено делать выход напрямую из квартиры.

• 0

#3 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:41

Нет, никакой магазин и парикмехерску делать не собираемся. Просто съезд для инвалидной коляски, пандус такой. В подъезде съехать не получается, а по ступеням съезжать и заезжать сами понимаете не вариант.

• 0

#4 Aleha

Aleha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:25

Официально не знаю получится ли. Я таких съездов не видел. Возможно через районную администрацию и архетектуру разрешение взять надо. Но начать с Управляющей компании можно. А самостоятельно стены в доме долбать на улицу нельзя.

• 0

#5 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:04

Если дом это частная собственность жильцов, то надо собрать общее собрание и получить согласие всех собственников жилья, потом можно смотреть как делать выход, чтоб несущих стен не задеть.

• 0

#6 Hipster

Hipster

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:16

Stos, это нереально, что ты предлагаешь. Первое это то, что просто собрать всех в одно время и одно месте невозможно и второе - если сделаешь первое, то найдется одна какя-то бабка, которая не даст согласие просто из вредности. И что тогда делать?
  • 0

#7 Robokopter

Robokopter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 14:45

Про собрание собственников жилья хочу сказать. Там достаточно 2/3 голосов собственников для принятия какого-либо решения по дому. Только зачем оно надо? В стране вроде как действует программа "Доступная среда". Надо наверное оттуда концы искать.

• 0

#8 Hipster

Hipster

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:04

Про собрание собственников жилья хочу сказать. Там достаточно 2/3 голосов собственников для принятия какого-либо решения по дому. Только зачем оно надо? В стране вроде как действует программа "Доступная среда". Надо наверное оттуда концы искать.

Программы всякие это все не то. У нас любят во весь голос озвучить, что программа есть, а на деле в любую программу надо вступить и программа должна вязаться с законом каким-то и не противоречить ему. Взяли бы и в закон внесли поправки с учетом программы - так нет, такого не бывает. Остается крутиться самому.

• 0

#9 Robokopter

Robokopter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:48

Крутиться можно по-разному. Я вот и предложил откуда начинать крутиться. А самоделки это не выход, могут потом мало того что оштрафовать, так еще и разобрать настроеное за свой счет.

• 0

#10 Muravey

Muravey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:25

Возникла ситуаия, что нужно сделать съезд на улицу прямо из квартиры на первом этаже. Что нужно для этого? Какие документы? Или это можно делать без всяких разрешений

Общую стену дома просто так вам никто не разрешит долбать. И еще, кто это делать будет. Как минимум какая-то строительная компания с лицензией. Представляете, если каждый начнет себе отдельные вызоды делать?

• 0

#11 Tornado

Tornado

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:17

Возникла ситуаия, что нужно сделать съезд на улицу прямо из квартиры на первом этаже. Что нужно для этого? Какие документы? Или это можно делать без всяких разрешений?

Без разрешений конечно же нельзя. Любая перепланировка делается сначала проект в архитектуре заказывается. Если это касается общей стены или имущества дома, то собрание собственников жильцов.. Все это суета конечно. Поэтому в вашем конкретно случае сделал бы и все. Никто не будет думаю андус сносить. Вы его только сфоткайте, чтоб потом можно было доказать, если снесут, что он был.

• 0

#12 Duncan

Duncan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:06

Из квартиры напрямую и сложно и вопросов куча. Я в подъезде видел отстегивающийся у стены, такой проще сделать. Или продаются преносные раскладные, я бы такие рассмотрел в первую очередь, а не лез долбать стены и проемы расширять.

• 0

#13 Mehanik

Mehanik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:54

Чтоб отдельный вход делать, то нужно помещение признать нежилым. Как магазины делают в квартирах. Но вот можно ли потом жить там по закону или нет? По идее моя собственнось, хочу торгую, а хочу и живу там же.

• 0

#14 Robinzon

Robinzon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:36

Надо жилищьный кодекс читать. На западе люди и магазины держат и живут там же, но у нас я такого не видел, поэтому надо просто сделать как надо и никому ничего не говорить, это наш стайл-рашн.

• 0

#15 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:04

Я не вижу в этом никакого смысла лично, тем более, что не всегда пристройки разрешают делать.

У вас есть разрешительные документы на вашу пристройку или нет? 

Редко, где можно встретить, чтобы на первом этаже был балкон.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости