Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мигание энергосберегающей лампы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:32

Какая-то проблема с энергосберегающей лампочкой. Вкрутили на кухне, а она моргает/мигает когда выключена. Бесит... А в чем проблема непонятно. У всех все нормально, а у нас такое... Может это у всех так, но никто не говорит?

• 0

#2 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 14:01

Выход такой - нужно заменить лампочку на светодиодную. Когда мигает энергосберегающая это проблема необъяснимая. А так лампочку заменить и все. Или обычную накаливания вкрутить - они тоже не мигают.

• 0

#3 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:44

Светодиодные стоят немерено дорого. Хотелось бы именно разобраться в самой проблеме. Может и светодиодная будет мигать или совсем перегорит. Может кто подскажет? Вопрос открыт.

• 0

#4 Trubach

Trubach

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:20

Наверное пробой где-то электропроводки и когда выключатель сеть разрывает, то на лампочку где-то пробивает мелкий ток. От стены током не бъет около выключателя или в районе проводки на лампу?

• 0

#5 Aleha

Aleha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:54

Часто такое бывает. Сколько сталкивался - все меняют на обычную лампочку и тогда не меняет. Причину не находили ни разу. Проводку можно заменить, но зачем такие проблемы создавать себе?

• 0

#6 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:18

Наверное пробой где-то электропроводки и когда выключатель сеть разрывает, то на лампочку где-то пробивает мелкий ток. От стены током не бъет около выключателя или в районе проводки на лампу?

Нет, током не стреляет, в том-то и дело. Если б стреляло, то было бы понятно. А тут... А проводку менять тоже не хочется. Вобщем так и непонятно что это.. Не ожароопасно это ли, вот еще что волнует.

• 0

#7 Hipster

Hipster

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:02

Какая-то проблема с энергосберегающей лампочкой. Вкрутили на кухне, а она моргает/мигает когда выключена. Бесит... А в чем проблема непонятно. У всех все нормально, а у нас такое... Может это у всех так, но никто не говорит?

А выключатель у вас каой? Ну обычный или со светодиодной подсветкой? Такой когда выключен, то светится в темноте. Если такой, то возможно в нем причина может быть.

• 0

#8 Trubach

Trubach

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:24

Нет, током не стреляет, в том-то и дело. Если б стреляло, то было бы понятно. А тут... А проводку менять тоже не хочется. Вобщем так и непонятно что это.. Не ожароопасно это ли, вот еще что волнует.

Да нет, не пожароопасно. Просто энергосберегающие лампочки очень чувствительные и малейшее напряжение дает это мерцание. Кстати, как написал Hipster? возможно и выключателе дело.

• 0

#9 Stos

Stos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:14

А выключатель у вас каой? Ну обычный или со светодиодной подсветкой? Такой когда выключен, то светится в темноте. Если такой, то возможно в нем причина может быть.

С подсветкой, а что в нем такого особенного? В зале тоже с подсветкой люстра на 5 энергосберегающих лампочек, но там нет такого мерцания. Да, кстати, в туалете тоже мигает, тоже выключатель такой, вместе покупались.

• 0

#10 Duncan

Duncan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:54

Мне в свое время подсказали вот и я поделюсь. Проблема устраняется путем выковыривания свотодиода из выключателя. Именно там проходит тот малый ток, еоторый потом на лампу бъет. Пробуйте, думаю поможет. Мне помогло.

• 0

#11 Boxer

Boxer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:40

На энергосберегающие лампы не нужно ставить выключатели с подсветкой, это давно известный факт.  Выколупывать диоды из выключателей это кощунство :ag:  Я бы заменил просто, не дети же малые.

• 0

#12 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:54

Мне в свое время подсказали вот и я поделюсь. Проблема устраняется путем выковыривания свотодиода из выключателя. Именно там проходит тот малый ток, еоторый потом на лампу бъет. Пробуйте, думаю поможет. Мне помогло.

А реально работает. Вчера прочитал, а сегодня на работе попробовал - в коридоре было такое мигание. Снял крышку с диодом, выламал его, кончики заизолировал и - о, чудо! Перестало мигать при выключеном выключателе.

• 0

#13 Mehanik

Mehanik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:40

А в чем дело, если на одном выключателе висит 3 ламы и только одна из них моргает ри выключенном режие? Тоже выключатель с подсветкой виноват? А то вырвешь диод из него, а толку не будет. Сам-то выключатель не пострадает от этих действий?

• 0

#14 Shnaps71

Shnaps71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:31

Выключатель не пострадает, как выше писали светодиод лишний в схеме с такими лампочками, так что смело убирайте светодиод) а ещё бывает интересный факт, свет выключаешь а лампочка тускло тускло горит, это уже к сожалению не диод, а причина в проводке, выключатель не фазу разрывает а нуль, а фаза на корпус приходит, тоесть фаза есть а в потолке есть слабый ноль из-за утечек, вот и горит слабо, так же моргать может, так как из-за не хватки напряжения она пытается загореть но не получается)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости