Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чем обработать деревянную беседку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Green

Green

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:37

На даче построили деревянную беседку. Какими антисептиками надо обработать дерево, чтобы не гнило и жучки его не съели. Есть универсальное средство? Может пропиткой еще какой смазать.. :huh:  :blink:

• 0

Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

#2 Vovchik

Vovchik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:20

*Можете тупо покрасить силиконовой или силикатной краской, тогда обработка антисептиков отпадает. 

*второй вариант сэкономить - подручные методы, соль, медный купорос и так далее.

• 0

#3 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 05:09

Если беседка деревянная, то лучше всего покрыть ее лаком. Так сохранится структура дерева. А лаки сейчас есть всякие, разные, и влагостойкие, и уже с антисептиком. Зайдите в строительный магазин, там огромный выбор.

• 0

#4 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:10

Занимается знакомый деревом, так вот я смотрю на их работу, и понимаю, что обработать, перед покраской чем то нужно. Они на цеху еще вскрывают наверно каким то антисептиком, а потом на месте после сборки уже идут в работу лаки, тут то выбор аж глаза разбегаются, а вот красить это не по мне дерево оно такое благородное и создано не для того, чтобы его краской вскрывать, как минимум в элементах декора  или там садовой мебели и тем более беседки.

• 0

#5 Влад

Влад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:51

У меня брат в мебельном цеху работал,так они тупо все морилкой вскрывали и все. Никаких антисептиков и в помине не было. Так что если собрались что то покупать или заказывать из дерева, лучше заранее оговорите ентот момент.

• 0

#6 Trubach

Trubach

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:32

У меня брат в мебельном цеху работал,так они тупо все морилкой вскрывали и все. Никаких антисептиков и в помине не было. Так что если собрались что то покупать или заказывать из дерева, лучше заранее оговорите ентот момент.

Морилкой это оптимально и наверняка, но никак уж не лаком, как выше посоветовал товарищь. Можно вообще покрасить, краска защищает дерево и красиво будет. Зеленая травка, зелененькая беседкаю

• 0

#7 Tornado

Tornado

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:54

Существует множество различных пропиток, но не все одинаковы. Есть от влаги защищающие, есть от гниения, от жуков и т.д. и т.п. Для дачной беседки думаю актуально от влаги. Я красил пропиткой Aidol Langzeit-Lasur.

• 0

#8 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:54

Нужно использовать как можно больше материалов, начиная от банальной пропитки, заканчивая самыми эффективными лаками для дерева. 

• 0

#9 Оляля

Оляля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 18:45

Более того, различные оттеночные лаки, мы делали цветом "Красное дерево".Очень красиво и благородно получилось!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости