Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сайдинг для отделки дачного дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Muravey

Muravey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:24

Как сделать дом на даче и недорого и красиво. В этом году поставили дом из пеноблоков. Сделали быстро, недорого, но смотрится страшно, чего уж там говорить. Вот хотелось бы поспрашивать каким сайдингом лучше отделать дом на даче?

• 0

#2 Robokopter

Robokopter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:52

Ну для дачи наверное виниловый сайдинг оптимальнее всего. У нас на поселке хватает. Смотртся нарядненько, стоит недорого. Тем более, раз ситуация пляшет от цены. А цыет лучше белый, дом грееться не так будет летом.

• 0

#3 Tornado

Tornado

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:46

А почему винил? Железный наоборот практичнее. Вроде как антивандальный, так как дом всю зиму и пол осени и весны без надзора находится. Винил еще и токсичен при горении, что тоже не в люс к дачному дому. Я за железо.

• 0

#4 Trubach

Trubach

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:31

А почему винил? Железный наоборот практичнее. Вроде как антивандальный, так как дом всю зиму и пол осени и весны без надзора находится. Винил еще и токсичен при горении, что тоже не в люс к дачному дому. Я за железо.

Если горит, так там все равно уже, это дача. А железный очень шумный, когда дождь идет, как в барабане сидишь. В идеале деревянный хорош, но дороговат он, а так отличная вещь - и красиво и экологически чисто.

• 0

#5 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:03

Для дачи будет очень кучеряво смотрется деревянный сайдинг, если это можно так назвать. Белый сайдинг, будь то винил или железо смотрится как-то убого и бюджетно. Делать, так уже под дерево.

• 0

#6 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:26

Для дачного участка я думаю, что это будет хороший вариант, но себе бы свой дом не хотел зашить сайдингом, потому как быстро выгорает и теряет цвет. Не очень хорошо.

• 0

#7 Vovik

Vovik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:50

Сайдинг тоже по качеству бывает очень разный и не факт вообще, что он выгорать будет на солнце, тем более, что в нашем регионе это не грозит. 

• 0

#8 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:17

Хорошо, скажите тогда, а какие есть еще варианты для отделки наружной? Мне кажется, что сайдинг - это вообще идеальный вариант. 

• 0

#9 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:31

Вообще видел целый дачный поселок, который был отделан сайдингом. И смотрелось это замечательно. Домики все были радостно желтого, розового и прочих приятных цветов. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости