Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Расширение балкона.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:50

Если говорить о старых хрущевках или панельных домах не везде как в современных домах большие балконы и лоджии. У меня есть вариант который хотел предложить на обсуждение и может кому в помощь. Не очень затратно, но достаточно прочно и уютно.

Я заказывал сваренный каркас в виде батискафа и крепил его на стену дома анкерами, т.о. балкон держался не только на старой балконной плите которая в любой момент может отвалится (сколько примеров в сводках новостей), а и на стене, причем на стене больше. Каждую боковушку прикрепил анкерами к стене, сварил между собой и можно обшивать, к сожалению не сохранилось ни фото ни расчетов, но как сейчас помню вышло в разы дешевле французского балкона, причем французский при этом оставлял тот же размер балкона и еще нагружал весом плиту, а вести весь этот пластик не мало.

Прикрепленные изображения

• балкон.jpg

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:07

Очень интересное решение) Почему то я таких балконов никогда не видел. А разрешение на переделку балкона получать надо? Ведь вы же изменяете фасад дома, а мне кажется, что это запрещено. Могу ошибаться.

• 0

#3 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:37

Я думаю разрешения не потребуется. Во-первых балкон не выходит на центральную улицу, во-вторых само основание практически не расширено, может на несколько см. А вот вынос окон и остекление я думаю не требует разрешений. По бокам я сделал полки, глубина получилась см по 30, а вперед вынес окно, и получился подоконник см 25, в окурат для цветов, и красиво и уютно.

• 0

#4 Web-Smile

Web-Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:22

Я бы в хрущевках ничего такого не рискнул делать, жизнь дороже(( Но идея хорошая и вполне можно реализовать при желании)) А какой этаж? И еще вопрос: документы вы какие то по рассширению балкона делали? Нужно в БТИ заверять или еще чтото там такое?

• 0

#5 Serg

Serg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:39

Главное что бы все эти ремонты и усовершенствования делали действительно знающие люди, потому что будет печально если что то вдруг обвалиться. Надо быть осторожным

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости