Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Материал для стен дома в два этажа.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:59

В недалеком будущем предстоит выбор материала для стены моего дома, есть некоторые наметки, но все же, чем больше так сказать информации тем правильней будет выбор. Кто за какой материал выступает. Как варианты: кирпич, несъемная опалубка, газобетон, пенобетон, шлакоблок, саман, СИП панели или какая нить Канадская технология.

• 0

#2 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:18

Я за старый, добрый кирпич, лучше него ничего еще не придумали. А, еще дома из бруса уважаю, но дорого они обходятся. А всяким пенобетонам и газобетоном, почему-то не доверяю.

• 0

#3 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:53

Им и не нужно доверять, они менее надежны, но и цена разумеется на них ниже, потому собственно и хуже. Не все могут себе позволить постройку чисто из кирпича, т.к. на сегодняшний день он довольно дорогой.

• 0

#4 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:53

Собирая информацию, хотелось бы и техданные учитывать. По многим параметрам новые материалы пока выигрывают у старых. Например тот же газобетон и по теплопотерям и по цене выигрывает у кирпича, вот только по прочности есть вопросы. Дерево наверно не для постоянного дома, да и пожароопасное оно.

• 0

#5 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:15

Лично я сторонник ГБ, достаточно современный и качественный материал. Высокая теплопроводимость, достаточная несущая способность, легкий в дальнейшей работе материал, и отделку снаружи и изнутри. Легкий в работе. В общем как по мне так плюсов очень много.

• 0

#6 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:01

Решение принято в пользу ГБ, много информации перелопатил, буду брать ГБ 400 мм толщиной, теплопотери минимальные если класть на клей по технологии, так и буду делать. Толщины 400 хватит, чтобы не утеплять, и при отделке прекрасно минимум затрат. Несущей способности будет достаточно для возведения и второго этажа. Еще не решил про перекрытие из чего.

• 0

#7 Buvaluy

Buvaluy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:02

Не плохой выбор, мы в свое время тоже такой вариант выбрали. Сделали соотношение всех преимуществ и недостатков, сравнили цену и решили что это наиболее оптимальный вариант. По-крайней мере он надежный и уже проверенный вариант.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости