Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Очень узкая кухня, как расширить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Alenka

Alenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2014 - 18:15

Ширина моей кухни 2,45м, длина 4м. Находится она через стенку от зала, но не хочеться ее увеличивать за его счет. Как вы на практике вышли из такой ситуации, боюсь очень узко, да еще вместо окна балконная дверь... :(  :blink:

• 0

#2 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:28

Единственный вариант в данном случае увеличить кухню - это совмещение, но правильно даже это назвать не увеличение а визуальный обман. Площадь обеих комнат не увеличится, разве, что только на 0,8 м2 (при толщине стены 20 см, и того может меньше), но удобство именно в вашем случае добавится. Все таки в пространстве чувствуешь себя более комфортно чем в маленькой комнатке.

• 0

#3 Антоша

Антоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:34

Предлагаю прекрасный вариант сделать все таки проем в залу, но сделать круговую стену из гипсокартона по периметру. Получится как бы купейный вариант, небольшое продолжение кухни,  в которую можно поставить обеденный стол и два - три стульчика. Выглядеть будет очень эффектно, это я вам обещаю как специалист по ремонтам. 

Сообщение отредактировал Антоша: 15 Июль 2014 - 23:35

• 0

#4 Green

Green

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:11

Если не хотите лишаться метража зала, тогда попробуйте балкон сделать продолжением кухни. Правда увеличится длина, а не ширина, зато места в любом случае больше станет.

А у вас балкон один? Если да, белье тогда сушить негде будет.

• 0

Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

#5 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:38

Увеличить площадь кухни при этом в любом случае измениться площадь гостиной. Если в гостиной достаточно места, то можно сделать как советовали выше и местом для обеденного стола. Совмещать с балконом е советую, выиграете длину, визуально еще сделаете меньше ширину. Как ни крути, здесь выход только студия, будет комфортно и комната станет просторной и дышать будет легче…

• 0

#6 Web-Smile

Web-Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:27

У меня кухня с такой же ситуацией, могу сказать, что если компактно расставить мебель, то можно себя вполне комфортно и на такой кухне чувствовать, но если уж и впрям есть желание расширить, то тогда пострадает гостинная. СТоит ли?

• 0

#7 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:38

Но совмещение это тоже не всегда хороший вариант. Во первых это очень затратно, что бы это сделать. Во вторых надо много разрешений получать, а иначе без них вы просто не продадите квартиру 

• 0

#8 Ra1

Ra1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 08:18

Надо посмотреть что у вас за стены стоят, если несущие то тут уже ничего не поделаешь так как никак ее не передвинешь. Можно сделать небольшую арку, визуально сделает кухню побольше, но в тоже время запахи будут их кухни выходить 

• 0

#9 Volga

Volga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:07

Попробуйте застеклить балкон и его включить в территорию кухни – убирается дверь, делается большая арка, проводится теплый пол и вуаля! Кухня расширена!

• 0

#10 Женя

Женя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:16

У меня был в квартире длинный стандартный коридор, стандартная кухня, и не менее стандартная комната, все стены между этими помещениями я сломала, и получилась прекрасная большая нестандартная кухня-гостиная в которой собирается по 10-15 человек и никто ни кому не мешает.

• 0

#11 ПомошниК

ПомошниК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:13

Я выступаю за такой вариант- или совместить с балконом. При удачной расстановке можно обеденный стол вынести на балкон. Или же грамотно использовать площадь - сделать стол, который выдвигается из стены. А есть проект кухни? Чтоб знать от чего плясать.

• 0

#12 Опа-PA

Опа-PA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВаршава

Отправлено 27 Июль 2014 - 16:59

Я не думаю, что стоит обрезать гостиную. Зал как функциональная комната куда важнее, чем кухня. Поэтому отталкивайтесь от идеи с балконом. Я не думаю, что он очень важен. 

• 0

#13 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:15

Я тоже думаю, что рациональнее всего присоединить балкон. Балкон застеклить, дверь вынести, проем дверной расширить. Кухня получится светлой, и даже визуально будет казаться больше.

• 0

#14 Tornado

Tornado

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:47

Ну начнем с того, что это не такая уж и маленькая кухня. Общая площадь 10 квадратов! В хрущевках люди на 6.5 крутятся. А 9 квадратов это уже хорошая кухня. Планировку надо покрутить, выход найдется.

• 0

#15 Duncan

Duncan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:55

Где уж там узко? Это вообще размер такой, что кухню любую можно вставить. Можно 2.5 метра вдоль стены сделать. Ширина 50 см, остается 2 метра пространства для стола и стульев. Не вижу проблемы. Вот тут есть проблема, а у автора ее точно нет.

Прикрепленные изображения

• кухня.jpg

• 0

#16 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 00:23

В современных  квартирах делают так называемые комнаты-студии, но это вообще не практично, особенно, если вы любитель что-то пожарить на сковородке)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости