Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн детской комнаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:40

Многие психоаналитики утверждают, что мебель и интерьер комнаты влияют на развитие психики ребенка. На данный момент мы только собираемся делать ремонт в комнате, комната 2.5 на 3, пол ребенка неизвестен, будет сюрприз, поэтому нужно сделать что-то универсальное, чтобы подходило и мальчику и девочке. Поделитесь, как вы оформляли детскую и какие нюансы учитывали?

• 0

#2 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:42

Многие делают такой дизайн, чтобы обстановка была как можно более цветной и красочной. Но намного комфортней будет умеренная цветовая гамма. Не в коем случае не должно пестрить в глазах, когда заходишь в комнату. Такое решение, на мой взгляд, будет универсальным вариантом.

• 0

#3 Alenka

Alenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:10

Во-первых определитесь сначала с расстановкой мебели, потом отсюда и плясать будете. Сейчас много обоев-компаньонов, можно 3 стенки однотонными сделать, а четвертую с рисунком. Не советую делать комнату очень яркой, оранжевой например, это детей очень активными делает, засыпают с трудом. Лучше акценты цветные расставить и все. 

• 0

#4 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:36

Так как комната маленькая и для ребеночка который только родится, то вариантов не много. Спокойные постельные тона и минимум мебели. Колыбелька, комод он же пеленальный столик, я думаю будет достаточно. А через время по мере роста ребенка нужно будет добавить спальное место и сделать как советовали игровую стену, может даже фотообоями.

Сообщение отредактировал Розочка: 16 Июль 2014 - 15:37

• 0

#5 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:44

Нам понравилась такая идея дизайна, мебель будем подбирать другую, но в такой цветовой гамме. Только такие яркие вставки в интерьере не будут мешать ребенку? Может лучше сделать более светлый оттенок?

Прикрепленные изображения

• primer5.jpg

• 1

#6 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:45

Главное что бы в квартире было побольше всего развивающего. Так как это основная задача для успешного развития ребенка. Вообще постройте небольшую спортивную площадку в доме, это очень позитивно скажется 

• 0

#7 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:26

Главное что бы в квартире было побольше всего развивающего. Так как это основная задача для успешного развития ребенка. Вообще постройте небольшую спортивную площадку в доме, это очень позитивно скажется 

У нас будет комната, где будут стоять тренажеры. Вот как раз половину думаем выделить для ребенка, будем покупать необходимое по мере взросления. Пока ещё рано об этом думать, что именно будет, так как даже неизвестно кто родится.

• 0

#8 Ra1

Ra1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 08:04

Главное что бы побольше света поступало в квартиру, это я считаю одно из самых главных, что нужно ребенку. Так как свет настраивает на позитивное мышление. Но и побольше красок всяких разных, больше игрушек 

• 0

#9 Женя

Женя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:36

Картинка очень пестрая, в глазах рябит. Думаю малышу это будет очень ярко. Иногда бывать в помещениях с яркой раскраской это хорошо, но постоянно жить и находится лучше все-таки в более спокойной цветовой гамме. Можно взять за основу зеленый, и использовать его не яркие оттенки.

• 0

#10 Trudogolik

Trudogolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:56

По моему в наше время это абсолютно не актуальный вопрос, в интернете полным полно вариантов с подробным описанием всех необходимых материалов. Как для девочек так и для мальчиков.

• 0

#11 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:11

Я думаю, что комната должна быть яркая и светлая, позитивная. А еще, в ней, основательно, надо продумать вентиляцию, чтобы в комнате был постоянно свежий воздух.

• 0

#12 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:31

Мне кажется, что должно быть в детской примерно вот так: в любом случае должны преобладать яркие цвета и помимо всего этого должно быть много всяких разных элементов, на которые дети будут обращать своё внимание. 

110.jpg

Сообщение отредактировал Dusha: 01 Декабрь 2017 - 10:31

• 0

#13 Игорян

Игорян

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:30

Очень классная детская на фото. Мне понравилась. И цвет оранжевый всегда настраивает на позитивный лад. Присутствие розового говорит, что это все же детская для девочек. 

• 0

#14 Viktor

Viktor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:46

Сильно заморачиваться тоже не стоит над дизайном детской комнаты, потому что через пару лет вам придётся всё равно делать по новой ремонт. 

• 0

#15 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:20

Всё зависит от ваших финансовых возможностей и от желаний, потому что можно сделать дизайн так себе, а можно сделать по высшему разряду. 

• 0

#16 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:08

Я думаю, что это зависит от того еще, какой характер у ребёнка, потому что не всем подходят яркие цвета и интерьер, поэтому всё должны решать родители. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости