Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как безопасно очистить дверь от монтажной пены?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ra1

Ra1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:52

Всем привет. Вот собственно весь вопрос в названии темы. У меня проблема, не знаю как лучше очистить дверь от монтажки. Срезать не получается ровно, а растворителем, мне кажется можно и вообще испортить саму дверь 

• 0

#2 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:22

Где-то видел специальное средство, которое пену убирает. Точнее сделано оно не только для пены, но используется в подобных случаях. Что-то типа растворителя, только дверь не испортит. Можно поспрашивать в строительных магазинах. Наверняка там что-то такое найдётся.

• 0

#3 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:22

А почему ровно срезать не получается? Где сложно подойти или нужна тонкая работа можно взять и бритвочку и по чуть-чуть срезать. Я вот таким муторным способом избавился от пены и вполне даже удачно 

• 0

#4 Bob

Bob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:07

Вопрос в том какая дверь (дерево, железо или пластик) - отсюда отталкиваемся в выборе средств. Железную и пошкрести можно. А вот с пластиком и деревянными посложнее будет. 

• 0

#5 Устин

Устин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:08

Следы пены после удаления основного затвердевшего слоя удалить можно димексидом, который продается в любой аптеке -это полный аналог специальных жидкостей для удаления монтажной пены, но в три раза дешевле. 

• 0

#6 Линда

Линда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:58

Лезвием не получится? Аккуратно если с ювелирной осторожностью? Я думаю, что если брать растворитель, то он может быть настолько мощным, что и на двери краску может вылинять. 

• 0

#7 Vovik

Vovik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:52

У меня обычным растворителем снималась пена, плюс у супруги взял средство для снятия макияжа. Вообще, как рукой сняло. Я доволен был результатом. 

• 0

#8 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:35

У меня обычным растворителем снималась пена, плюс у супруги взял средство для снятия макияжа. Вообще, как рукой сняло. Я доволен был результатом. 

А какой растворитель брали? У меня на деревянной поверхности встроенного шкафа-купе остался след от монтажной пены. Некрасиво смотрится. 

• 0

#9 Игорян

Игорян

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:05

И я бы тоже хотел знать, что это за растворитель. Монтажной пеной регулярно приходится пользоваться. Поэтому лучше знать как ее можно очистить, если случайно запачкал не то, что надо. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости