Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кирпичная кладка в квартире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:24

Вот рассматриваю вариант в гостиной сделать кладку на стену из декоративного кирпича (скорее плитка конечно исходя из толщины), видели с мужем у знакомых, но муж говорит, что в швах потом будет уймы пыли, а всю стены потом по кирпичику вытирать, да еще и шершавый  наверно будет капец как сложно, у кого есть опыт подскажите, как оно с уборкой. :rolleyes: 

Сообщение отредактировал Розочка: 16 Июль 2014 - 14:24

• 0

#2 Влад

Влад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 00:24

Нет ничего невозможного. Мы с женой также на днях обсуждали такой вариант. По кирпичику вытирать не будет необходимости, разве что небольшие щели, такая стена в доме всегда покрывается или лаком или краской по выбору. В зависимости от цвета лака стена будет выглядеть как современная или же ее можно состарить по желанию. 

• 0

#3 Web-Smile

Web-Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:34

там не все так печально, если не разводить грязи) Сложнее, правда,  нежели с плиткой! Но поскольку красота требует жертв, то все таки стоит попробовать. Мне тоже вариант с таким декором по душе, себе планирую!

• 0

#4 4uka

4uka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:00

Мне такой декор не нравится, себе его делать не буду. Но, если вам по душе, чтобы стена в гостинной была кирпичной, я ничего против не имею. На вкус и цвет, как говорится... А стену можно будет временами пылесосить, тогда пыли в щелях не будет.

• 0

#5 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:53

Уже имею больше инфо по данному вопросу. Уточнила у профессионалов, и выше уже об этом написали, что данную стену можно покрыть лаком, в принципе имеет смысл и определенные плюсы, про пылесос верно подмечено, так что думаю все таки будем делать, уж очень нравиться примеры которые видели. :rolleyes: 

Сообщение отредактировал Розочка: 17 Июль 2014 - 10:53

• 0

#6 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:04

Это очень современный вариант декора, а главное интересное решение вопроса) У меня такую кладку друзья делали, они еще и состарили и даже, как бы покрили мхом. Вышло очень прикольно! С пылью проблем нет - я интересовался тоже)))

• 0

#7 Kor

Kor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:01

Да будет очень классно. И то что будет шершаво, мне кажется даже выглядеть будет тоже круто. В своем стиле. Так что думаю не стоит волноваться по этому поводу 

• 0

#8 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:12

Несмотря на то, что будет возможно много пыли и грязи, и что это не самый простой метод, но зато один из самых надёжных, которые есть. 

• 0

#9 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:51

Если у вас первые этаж или максимум второй, то тогда есть смысл использовать такой вариант. Если живёте на последнем этаже и без лифта, то тогда у вас будет уходить много времени не подъём материала. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости