Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чем покрыть дачку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alenka

Alenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2014 - 18:23

У меня скатная крыша на даче, сняли старючий шифер, теперь думаю чем покрыть. :huh:

Желательно конечно более менее экономичный вариант. :rolleyes:  :)  Шифер точно брать больше не хочу, подскажите пожалуйста, буду признательна за ваши советы.

Сообщение отредактировал Alenka: 15 Июль 2014 - 18:23

• 0

#2 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:47

Шифер как был раньше конечно не вариант, что если рассмотреть евро шифер например. А если построить подходящий вам материал по стоимости будет примерно так (черепицу глиняную не предлагаю по понятным причинам):

1. Самый простой способ это еврошифер или ондулин, во первых материал сходный с вашим предыдущим, т.е. переделывать основу сильно не придется.

2. Металлочерепица, может потребовать незначительного дополнительного обрешочивания крыши

3. Битумная черепица, потребует устилки дополнительно плит ОСБ на крышу.

• 0

#3 Буба

Буба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:36

Мне интересно, почему шифер не хотите? Потому что не модно, или есть еще какая-то причина? Я планировал пристройку накрывать шифером, поэтому хотелось бы знать, почему вы против него?

• 0

#4 Alexander

Alexander

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:31

Самый надежный и проверенный вариант, действительно. Плюс, по деньгам он не такой дорогой как другие варианты. Металлочерепица это длительный и весьма не надежный вариант, рассмотрите лучше вариант с шифером, я бы советовал.

• 0

#5 Янина

Янина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:30

Мы дачу ондулином покрыли, остались довольны, хотелось какой-то яркости, а то серость наскучила. А так смотришь и настроение повышается. Вот такая красота у нас получилась.

Прикрепленные изображения

• 1342086293_102.jpg

• 0

#6 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:57

Есть материал, который не так давно появился на рынке – композитная черепица. Мы работали с производителем QueenTile. Отличная продукция, соответствует всем международным стандартам, выбор по цвету.

• 0

#7 Oleg

Oleg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:11

Есть материал, который не так давно появился на рынке – композитная черепица. Мы работали с производителем QueenTile. Отличная продукция, соответствует всем международным стандартам, выбор по цвету.

А правда, что лучше ондулина и шифира? А то мне продавец в магазине так расхваливал, так описывал все достоинства, что меня очень заинтересовал этот материал. В интернете адекватных отзывов от людей,  работающих в этой сфере не нашел, к сожалению

• 0

#8 Alenka

Alenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:14

Спасибо большое, заинтересовал вариант из ондулина. Порывшись в инете, узнала, что очень много подделок этого материала продают. Отличительная особенность - 10 волн на листе, как бы мне, простите за жаргон, "не лохонуться" при покупке. :wacko:

• 0

#9 Alena

Alena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:39

Спасибо большое, заинтересовал вариант из ондулина. Порывшись в инете, узнала, что очень много подделок этого материала продают. Отличительная особенность - 10 волн на листе, как бы мне, простите за жаргон, "не лохонуться" при покупке. :wacko:

Нужна идти покупать с мужчиной, который разбирается в этом вопросе. А то женщинам часто пытаются подсунуть материал, то тот который подороже, то тот, который видимо у них уже залежался и нужно продать :angry: . Не раз сталкивалась с такой ситуацией, но меня не проведешь в этом плане, не зря 2 года работала в строительном магазине :)

• 0

#10 Arctic

Arctic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:50

Я вот думаю покрыть крышу гибкой черепицей. Сейчас на доме реечная крыша и руберойд. 

2014-10-25 14-41-43.JPG 20140927_180108.jpg

Немного не понимаю, можно ли крыть на это реечное основание и где и какие дополнительные слои делать (пароизоляция, гидроизоляция, утеплитель)

• 0

#11 Arctic

Arctic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 13:41

Думал думал - всё таки склонился к металлочерепице.

Советуют вот по такому принципу делать слои:

-Ютафол между металлом и деревом
-балки
-Изоспан либо вспененый фольгированный
-утеплитель - минеральная вата
-Изоспан
-вагонка

Может кто скажет насколько это будет "носиться" ?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости