Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Направление открытия входной двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:25

Слышал, что по стандартам раньше входные двери открывались внутрь помещения. Вроде как для безопасности. А сейчас кто как ставит. Имеет ли в настоящее время направление открытия двери или вообще без разницы в какую сторону она будет открываться?

• 0

#2 Янина

Янина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:43

У меня открываются наружу, так удобней. А как направление открытия двери может влиять на безопасность, я даже представить не могу. Разве что, можно ударить кого-либо, кто стоит под дверью :)  А что ещё может быть опасного, может кто расскажет поподробней :huh:

• 0

#3 Влад

Влад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:57

Считается, что входные двери открывающиеся во внутрь дают шанс сдержать ударную волну. В некоторых случаях установку входной двери даже с ЖЕС согласовывать необходимо. Как видите везде необходим правильный подход. 

• 0

#4 Stopor

Stopor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:42

Может и есть какие-то правила, но я про них не слышал. Лучше всего устанавливать так, чтобы было удобно именно вам. Ваши же двери и вам их открывать. У меня они внутрь открываются только потому, что так удобнее.

• 0

#5 Мария1984

Мария1984

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:43

При условии двойной двери может быть только два варианта - одна открывается внутрь, другая - наружу. Что касается безопасности. тос этой же точки зрения тогда и грабителю будет удобно выломать. Захотят вскрыть - вскроют любую. Так что смотрите по пространтству - где меньше места занимает, там и лучше.

• 0

#6 Isaevski

Isaevski

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:10

Мне кажется, что оптимальнее дверь открывающиеся наружу. Ну у нас и так в массе своей не такие уж и большие квартиры, что бы еще и место под радиус открывания двери освобождать. Да и стальные двери, что сейчас стоят повсеместно, они все наружу открываются.

• 0

#7 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:53

Дома можно ставить как тебе удобнее, но по технике безопасности надо наружу. Так как если пожар или еще что-то, то бежишь и просто толкаешь дверь от себя. Хотя квартиры новые сдаются почему-то с дверьми во внутрь.

• 0

#8 Anatolich

Anatolich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:35

Если открываются вовнутрь, то мне кажется, что наоборот это не сильно безопасно, потому что такие двери, например открыть будет намного проще, чем те, что открываются наружу. 

• 0

#9 Устин

Устин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:35

В основном двери внутреннего открывания практически отсутствуют в розничной продаже поскольку изготавливаются  по индивидуальным заявкам. Основные минусы такой двери -это уменьшение полезной жилой площади квартиры, низкая взломостойкость против выбивания.

В остальных случаях при определении стороны открывания соседи руководствуются принципом "петля к петле"(фото), если дверь при этом будет открываться на встречу ходу движения. Таким образом при неполном открытии близко расположенной двери (угол 45) ее полотно не блокирует открывание соседской. 

Прикрепленные изображения

• dfqa.JPG

• 0

#10 mila1998

mila1998

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 20:20

А мне казалось, что если дверь открывается внутрь, то это наоборот не так уж и безопасно. Выбить дверь намного проще снаружи. 

Да и если внутрь, то помещение становится меньше. За счет хода двери. 

• 0

#11 Устин

Устин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:11

И все же, сторона открывания, наверное, зависит от того, какие у Вас соседи :))

Прикрепленные изображения

• Ea3827_5TQI.jpg

Сообщение отредактировал Устин: 23 Ноябрь 2017 - 18:12

• 0

#12 Anton

Anton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:33

Я думаю,что двери нужно выбирать исходя из того, как вам будет удобно открывать двери, а не думать про своих соседей, например. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости