Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Стальная лестница внутри помещения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Alenka

Alenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:03

Возможно ли установить стальную лестницу, винтовую в самом помещении, на даче. Не будет ли она ржаветь и тому подобное. До этого деревянная была, но уже из строя вышла, причем за 10 лет. Вот и подумали, что стальная дольше прослужит.

• 0

#2 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:12

Теоретически ничего этому не мешает, а ржаветь не будет, вы же ее покрасите, обработаете или наоборот… Сырости нет, останется только облагородить и декорировать и будет вам счастье. B) 

• 0

#3 brabus

brabus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:26

Стальная лестница, конечно же, ржаветь не будет. Ржавеет железо, а не сталь. Ступеньки можно сделать из композитного материала или даже стеклянные, если есть такое желание. Только вот стоить она будет немало.

187be53beaaa18a3a2c637d705072d80.jpg

• 0

#4 Влад

Влад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 00:02

Во - первых стоимость, во - вторых дети, в третьих повышенный травматизм. Если детей нет уже проще, а вот мне придется исключительно деревянную ставить, уровень безопасности выше, а травматизма меньше. 

• 0

#5 Bob

Bob

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:44

На стальные ступеньки наверняка можно различные накладки сделать, виниловые например. Тогда и тихо будет и травматичность к нулю сведется.

Все же деревянная это лучше. Просто ваша старая лестница некачественная была, советую выбрать дерево.

• 0

#6 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:16

Как писала выше сделать можно все, вот только не обратила внимание на то, что лестница винтовая, это капец как неудобно и травмоопасно. Если есть возможность я бы попробовала переделать проект и сделать маршевую, по такой лестнице как на картинке ходить ну очень неудобно, и это мягко сказано.

• 0

#7 Krot

Krot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 05:00

Стальная конечно подороже будет, как в плане металла так и в плане самой установки. Так что думаю вам надо обдумать все, прежде чем установить железную лестницу. На ней упадешь, ноги все переломаешь 

• 0

#8 Fox

Fox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:04

Стальная конечно подороже будет, как в плане металла так и в плане самой установки. Так что думаю вам надо обдумать все, прежде чем установить железную лестницу. На ней упадешь, ноги все переломаешь 

А на деревянной все целым останется? :D  :D  :D Все зависит от финансовых возможностей. Кстати, стальная не дороже деревянной. Просто если в помещении очень влажно, то однозначно железная лучше. Но на вашем месте я бы уделил внимание микроклимату дома в первую очередь.

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

#9 Alenka

Alenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:16

Fox, вы правы, по деньга совершенно одинаково выходит. Вышла из строя деревянная из-за крыши плохой, все постоянно текло. Этим летом точно все перекроем. Нам сказали, что отделку можно деревянную заказать. Каркас быстро собирается железный, да и ждать заказа только 2 недели. С деревянной все намного сложнее.

• 0

#10 Isaevski

Isaevski

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:06

Стальная лестница, конечно же, ржаветь не будет. Ржавеет железо, а не сталь. Ступеньки можно сделать из композитного материала или даже стеклянные, если есть такое желание. Только вот стоить она будет немало.

187be53beaaa18a3a2c637d705072d80.jpg

Сталь ржавеет точно так же как и железо. При чем чуть ли не быстрее, чем железо. А вот что-бы сталь не ржавела, ее обрабатывают цинком и получают так называемую оцинковку. Вот из нее лестницу и есть смысл делать, а не из простой стали. Но вот впишется такая лестница не везде.

• 0

#11 kolobkowa2015

kolobkowa2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:38

Если влажность будет периодически повышенной в доме, то все равно будет ржавчина появляться. Я рекомендую деревянную лестницу. Она и уютнее и служит долго. 

• 0

#12 ВадимСергеев

ВадимСергеев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:58

Стальные лестницы подходят к стилю хай-тек. К железному и холодному стилю. Мне такой не очень нравится, но если подойти с умом, то все будет выглядеть гармонично и красиво. Что касается ржавчины, то мне кажется, что уже есть такие современные покрытия, которые помогают ее избежать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости