Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подоконник глянец или мат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:32

У нас ремонт полным ходом и вот дошло до выбора подоконников, какую фирму взять ещё думаем, а вот какая поверхность, глянцевая или матовая, никак не можем определиться. С матовыми подоконниками я уже имел дело и знаю, какие они в использовании, с глянцем не сталкивался. Очень понравился такой вариант, но не знаю, брать или нет.

Прикрепленные изображения

• korsa-podokonnik-6.jpg

• 0

#2 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:26

Подоконники лучше матовыми делать. Наверняка вы туда захотите цветы поставить или что-то будете периодически на него класть. А глянец очень легко поцарапать. Даже если царапина будет несильная, то всё равно под некоторым углом будет заметна. Так что глянец не для подоконников.

• 0

#3 Влад

Влад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 00:05

А я наоборот сторонник глянцевых подоконников. Из за тех же самых цветов. Просыпется земля, протечет вазон и т.д., в мелкие поры залазит вся возможная грязь и тогда приходится чуть ли не кипятком отпаривать и отчищать со щеткой. А можно просто протереть и все.

• 0

#4 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:04

А я наоборот сторонник глянцевых подоконников. Из за тех же самых цветов. Просыпется земля, протечет вазон и т.д., в мелкие поры залазит вся возможная грязь и тогда приходится чуть ли не кипятком отпаривать и отчищать со щеткой. А можно просто протереть и все.

А как с царапинами на глянцевых подоконниках? Всё же хочется, чтобы не испортился быстро внешний вид. Производители конечно обещают, что ничего не остаётся, так как хорошая защита, но всё же как в использовании на самом деле?

• 0

#5 Shurup

Shurup

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:43

Если подоконник будет такого цвета как на картинке, то даже незначительные царапины ему не страшны, практически не заметно, только тому кто знает. Это наверное просто на любителя, у нас вот в семье матовые мыть никого не заставишь. 

• 0

#6 Земляк

Земляк

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:01

Такие подоконники как у вас на картинке любят осторожность. На них нельзя ставить тяжелый вес, сильно облокачиваться или садиться сверху, как у меня вот внучка любит. 

• 0

#7 Trudogolik

Trudogolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:51

А почему бы вам лично их не пощупать и определиться сразу на месте. 

На вкус  и цвет товарища нет, сами знаете, а потому все советы не могут быть оптимальными. Просто каждый выскажет свои предпочтения. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости