Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Интернет-магазин

Фотография

Какую лестницу выбрать для дома?

лестница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 brabus

brabus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:44

Проектируя дом, нужно уже принимать решение по поводу лестницы. Какая форма будет у лестничного марша, какой будет размер проема в перекрытии. Чаще всего делают прямые одномаршевые лестницы или двухмаршевые. Винтовые лестницы служат оригинальным украшением, но не всегда ими удобно пользоваться.

• 0

#2 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:32

Одномаршевая прямая лестница – самый безопасный вид лестницы. При этом высота ступенек должна быть меньше 17 см, а высота этажа не более3 м. Да и места для ее установки требуется не мало.

be8223f61d742c115511677272ac23ee.jpg

• 0

#3 Rommer

Rommer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:41

А мне нравится вот такая двух маршевая лестница. Можно сделать, что бы разворот маршей был на 180° как тут  или на 90°.  Хотя места для нее тоже надо немало, но мне она кажется удобнее.

8266f81ce36518054daa2c67aaa0471f.jpg

• 0

#4 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:50

774b8703c0a6.jpg

Фотография моих знакомых, сделали за пару недель. Какой тип зависит от высоты и удобства расположения лестница, какой вид, тут уже от возможностей вашего финансирования, вариантов на стильную лестницу на сегодняшний день довольно много.

• 0

#5 Krot

Krot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 04:48

Двух маршевая лестница самая безопасная из всех. Поэтому я считаю, что если есть возможность то лучше всего устанавливать ее надо. Потому что она подстраховывает от несчастных случаев, таких как падение.

• 0

#6 brabus

brabus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:50

А если надо место сэкономить можно использовать так называемые мотыльковые лестницы – знаете, когда на каждой ступеньке делается выемка для ноги – на одной -  для правой, на другой  - для левой. Такие лестницы можно делать значительно более крутыми.

• 0

#7 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:04

Если место сэкономить и винтовые тоже подойдут! Главное что бы спуск был не сильно крутым, а то это будет каждно дневным испытанием в итоге. Лучше сделать с удобством, так будет лучше. Так как надо понимать что лестница делается на все время 

• 0

#8 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:27

525399b61986a9e4e83816daa1bd32cd.jpg

А вот интересный вопрос –лестница, выполненная без подступенников выглядит более воздушной и легкой.  какую лестницу вы предпочитаете такую или все-таки наглухо закрытую лестницу?

• 0

#9 Rommer

Rommer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:56

Нее, мне больше закрытые нравятся. Мусор сыпаться не будет опять-таки. Да и из соображений безопасности, если дети есть маленькие лучше делать закрытую лестницу.

• 0

#10 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:18

А мне винтовая нравится, она практичнее, места на нее меньше нужно. Но вот если  доме дети, то неудобно( По поводу материалов - я исключительно за дерево, но сейчас и заменителей разных много))) Есть с чего выбрать при надобности)

• 0

#11 Женя

Женя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:43

Лестницу нужно делать прежде всего удобную, т.е. высота ступенек не должна быть высокой, сама лестница должна быть двухмаршевой, во всех домах есть либо маленькие дети, либо пожилые люди, ну либо будут рано или поздно и лучше лестницу сразу запроектировать безопасную, чем потом переделывать.

• 0

#12 Isaevski

Isaevski

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:12

А мне винтовая нравится, она практичнее, места на нее меньше нужно. Но вот если  доме дети, то неудобно( По поводу материалов - я исключительно за дерево, но сейчас и заменителей разных много))) Есть с чего выбрать при надобности)

Винтовая как раз очень даже не удобная и непрактичная. Попробуйте по винтовой лестнице затащить диван на второй этаж? Или еще что-нибудь громоздкое. Да просто и не всегда это получится сделать не разобрав крупногабаритную вещь.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости