Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как повесить зеркало?

зеркало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Melamory

Melamory

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:58

Нужна помощь. Подскажите и научите, пожалуйста, как самостоятельно повесить в ванной комнате зеркало. Сразу скажу – стенки у меня покрыты кафелем. Расскажите, пожалуйста, как, чем и где сверлить?

• 0

#2 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:57

Слышал, что есть сверла специальные для сверления плиток, но я сверлил обычным по металлу. Правда аккуратно надо сверлить и отверстие может не точно круглым получится. Только сверлить лучше немного на расстоянии от края, чтобы край не разбивался. И сверло лучше поменьше выбирать (чтобы плитка меньше трескалась), но только чтобы зеркало потом могло держаться.

• 0

#3 Rommer

Rommer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:50

А зачем сверлить именно плитку? Всегда намного проще сверлить отверстие между плитками, там, где шов проходит. Но так, наверное, получится повесить зеркало на шнур.

• 0

#4 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:41

Небольшие и легкие зеркала можно вешать на двусторонний монтажный скотч. Для ванной нужно, что бы он был еще и водостойкий. Клеить лучше всего по всему периметру и кафель  придется предварительно очистить.

• 0

#5 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:55

Это самый простой вариант конечно, самый быстрый и пожалуй самый дешевый. Но не факт что оно будет держаться, зависит от тяжести и размеров в целом. Укажите насколько больше и сколько уже кафелю которые там лежит у вас?

• 0

#6 Krot

Krot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 03:54

Если вы начнете сверлить плитку, она у вас наверняка потрескается вся. Это факт. Тут надо как то по другому попробовать обойти этот вопрос. Например на клеющей основе какой нибудь закрепить

• 0

#7 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Июль 2014 - 18:38

У вас есть знакомые или родственники мужчины, которые смогут повесить зеркало? Я конечно понимаю, что сейчас женщины готовы всё сами делать, но всё же это мужская работа. Не женское дело, сверлить стены и вешать зеркала. 

• 0

#8 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 06:53

Да тем более сверлить кафель точно не нужно. Я думаю девушка правильно спрашивает насчет того как повешать. А то придут какие нибудь умники и начнут сверлить кафель, вот потом уже поздно за советами обращаться 

• 0

#9 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:27

Еще один пример, что элементы декора, необходимо предусматривать с самого начала. Жаль, что плитка уже положена, а то можно было бы использовать в нужном месте зеркальную плитку, скомпоновав ее с обычной. Получилось бы круто.

• 0

#10 Serg

Serg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:55

Как так вы положили кафель и сейчас решили вешать зеркало? Как бы вы осторожно не начали сверлить, вы угробите кафель. Так что мой совет вам попытаться это сделать другим способом

• 0

#11 Dusha

Dusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:31

Делаете 4-6 отверстий по периметру зеркала под дюбель при помощи перфоратора и на этом в принципе вся работа и заканчивается. Покупаете крепление для зеркала, вешаете его и вуаля.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости