Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Душ без поддона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alenka

Alenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2014 - 18:32

Ремонтируем ванную, очень хочу душ без поддона, выложить мозаикой пол и все. Но мне сказали, что так затопить соседей можно, это вариант для частного дома, а не квартиры :wacko: .

Рискнуть или нет? Даже картиночку нашла, красиво ^_^

Прикрепленные изображения

• Vybor_dushevoj_kabiny-021.jpg

• 0

#2 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:40

Затопить соседей можно в том случае, если система слива организована не правильно. И возни с таким душем будет больше, так как надо будет постоянно следить за геметичностью кабинки. С поддоном всё проще.

• 0

#3 Fox

Fox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:45

Душик на картиночке что надо. Слышал под такой еще и теплый пол кладут, надо только правильно гидроизоляцию сделать, сохнуть будет вообще быстро и плесени никакой. И еще, треугольную дверь в таком душе можно поставить, тогда площадь по максимуму сэкономится.

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

#4 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:13

Душик на картиночке что надо. Слышал под такой еще и теплый пол кладут, надо только правильно гидроизоляцию сделать, сохнуть будет вообще быстро и плесени никакой. И еще, треугольную дверь в таком душе можно поставить, тогда площадь по максимуму сэкономится.

Гидроизоляцию, если по нормальному, надо по всему полу вванной делать. Тогда если где-то случится протечка, то соседей не затопите (если только серьёзный потом не устроите). Но многие гидроизоляцию делают только непосредственно под душем или ванной.

• 0

#5 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:27

Если вы уверены в том, что профессионалы которые будут заниматься данным делом, сделают правильно систему слива, то почему бы и нет, ну и со своей стороны нужно быть всегда аккуратным, затопить можно всегда, чтобы вы не положили :)

• 0

#6 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:28

Мне тоже такая система нравится больше, единственно я видела в гостинице с возвышением было сделано, насколько  я понимаю если есть возвышение, то проще и систему слива сделать в пол бурится не нужно будет. А на картинке конечно зачетный душ.

• 0

#7 Krot

Krot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 05:24

Затопить возможно только в том случае если специалисты не правильно вам сделают. А так вообще это практикуется и устанавливается без поддона ванны. Так что тут дело только в том что вы хотите рискнуть или нет

• 0

#8 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:48

Ну, со временем то залить всегда можно, не зависимо от того, кто делал – специалист или нет. Все-таки водосточные стыки – это всегда риск.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости