Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ударная дрель или обычная?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Stopor

Stopor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:08

Пришло время покупать новую дрель в замен сломавшейся. Была самая простая дрель. Мне бетон сверлить в больших объёмах не нужно, поэтому обратил внимание на ударную дрель. Но говорят такие дрели не очень надёжные. Если даже не очень часто пользоваться ударной функцией, то она быстро выходит из строя. Что посоветуете?

• 0

#2 Антоша

Антоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 17 Июль 2014 - 01:28

Вы же сами утверждаете, что бетон вам сверлить не нужно, и работать я так понял вы ней будете  исключительно по собственному дому, тогда зачем усложнять процесс выбора вариантами моделей? Выберете среднюю по цене обычную дрель и пользуйтесь ней на здоровье.

• 0

#3 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:58

Для мелких работ по бетону подойдёт и ударная дрель. Только выбирать надо не из дешёвых. Перфоратор лучше использовать при более-менее частых работах, потому как назначение дрели - прежде всего сверлить, и ударный механизм у неё не такой надёжный, как у перфоратора. Но чтобы картину на стену повесить вполне подойдёт.

• 0

#4 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:39

Если вас раньше устраивала обычная дрель, и ее вам хватало, то берите обычную. Дырку в стене, для картины, можно и простой дрелью просверлить, только сверла надо специальные, для сверления кирпича.

• 0

#5 Molotov

Molotov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 23:17

Дешёвый перфоратор будет лучше дорогой дрели с нормальным ударным механизмом как в плане цены, так и по надёжности механизма. Поэтому лучше взять или отдельно дрель, отдельно перфоратор (самый дешёвый) или лучше попросить перфоратор у соседа, если работы мало и он требуется очень редко.

• 0

#6 Atlantik

Atlantik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:48

Самый лучший вариант - это когда для определённой работы есть свой инструмент. Я случайно в магазине увидел универсальный инструмент: режет, шлифует, сверлит, гравирует, в общем много чего делает. Но как потом выяснилось, лучше всего он режет и шлифует. Сверлит не любой материал из-за слишком высоких оборотов. Так что такие инструменты подходят только для мелких работ. Тоже самое касается и дрели.

• 0

#7 скромный

скромный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:22

Думаю, что товарищу, который создал тему, нужно купить просто дрель. Она в доме всегда нужна. А если понадобится перфоратор, то его можно взять напрокат. 

• 0

#8 Molotok

Molotok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:00

Я что-то вас не пойму, вы хотите дрель именно или целый механизм, который будет просто лежать? Запомните главное правило золотого хозяина - никогда не покупайте ненужных вещей. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости