Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Квартира -студия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Web-Smile

Web-Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:02

Всем привет!Интересует мнение каждого! Как вы относитесь к квартирам-студиям? Мне кажется, что это не комфортно и никакого личного пространства, а как там с детьми жить - вообще не представляю( Но вот моя супруга хочет такую  кватиру, решили собрать все за и против, чтобы принять правильное решение!

• 0

#2 Янина

Янина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:18

Я положительно отношусь к квартирам-студиям. Но они больше расчитаны на проживание одного или двух человек, но не семьи. Если всё грамотно продумать, то проживание в такого рода квартире будет комфортным и каждый член семьи будет иметь личное пространство. Вот вам несколько идей планировки. 

Прикрепленные изображения

• -Ro0-DZ1tEY.jpg
  • 0c1e95b4ef0f609408cc875a4d9b712e.jpeg
  • i.jpeg

• 0

#3 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:45

А если рассмотреть вариант с дополнительными комнатами, например кухня с гостиной студия, а вот допустим детская отдельно, да еще одна комната отдельно, например для гостей. И интересы всех будут учтены и студия и отдельные комнаты для разных случаев... :wub:

• 0

#4 4uka

4uka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:09

На фотографиях хорошие студии, в таких, конечно, жить можно. Они по площади, наверно, как 3-х комнатная квартира. Одно название, что студия.

• 0

#5 MaxKram

MaxKram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:02

А если рассмотреть вариант с дополнительными комнатами, например кухня с гостиной студия, а вот допустим детская отдельно, да еще одна комната отдельно, например для гостей. И интересы всех будут учтены и студия и отдельные комнаты для разных случаев... :wub:

Согласен! Самое разумное – соединить два варианта. Объединяется кухня и гостиная, а спальни – для детей и взрослых делаются изолированными.

• 0

#6 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:24

А я считаю, что для семьи с детьми вариант квартира-студия неприемлемы. В семье дети растут, им нужно личное пространство и взрослые иногда хотят уединения. А чтобы соединить два варианта, как предлагают выше - нужна не квартира, а квартирище)))

• 0

#7 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:40

А мне наоборот кажется что за такими квартирами как раз и будущее. Так как все удобно и ты всегда видишь человека. Если какие то проблемы в семье, они решаются сразу, так как никуда не сможете убежать 

• 0

#8 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:07

Видела по телеку как то передачу, так там семья какая то живет в квадратном доме бес простенков. Огромный квадрат разделен на зоны, но при этом нет перегородок никаких. Вот это действительно не практично. Визуально конечно красиво но нет собственного пространства. Поэтому хоть одна комната для переговоров :) должна остаться.

• 0

#9 Ra1

Ra1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 08:14

Ну соглашусь с ответом выше, что действительно личное пространство нужно. Но в тоже время считаю не очень хорошо, когда каждый человек в семье прячется по комнатам и занимается чем хочет. Вот это действительно глупость полнейшая. Так что это палка о двух концах 

• 0

#10 malibu

malibu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:30

У нас в квартире изначально была стандартная планировка, трешка, небольшая кухня и длинный и узкий без толковый коридор. Все что можно сломали, и получилась большая гостиная с кухней и две отдельные комнаты. Коридорчик маленький, но это ведь не жилая зона, его и маленького хватает. 

• 0

#11 Lorik

Lorik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:56

Ни разу не был в подобной квартире. На картинке выглядит красиво, но такой вариант жилья как по мне идеально подходит для холостяков или молодой парочки. А если теща приедет в гости, куда ее разместите? Хочется немного своего личного пространства. Я для своей тещи вообще отдельно комнату сделал  :D

У нас гараж большой, вот думаю может там сделать студию и мальчишники устраивать...

• 0

#12 ПомошниК

ПомошниК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:23

Квартира - студия для холостяков и холостячек. Других мыслей по этому поводу нет. Большую квартиру- студию купить сейчас большая проблема. А в те, в которые предлагают, куда всей семьей? По мне так это не вариант для семьи с детьми или для тех, кто их планирует.

• 0

#13 malibu

malibu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:34

Квартиры - студии сейчас очень популярны для одиноких людей, или пар, для семей с детишками этот вариант не очень подходящий, так как все равно необходимо личное пространство. А так если ремонт сделать необычный, разделить студию на зоны, барную стоечку соорудить, вообще будет интересно.

• 0

#14 Farter

Farter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:54

Единственным плюсом такого варианта считаю то, что получается очень много свободного пространства на не очень большой площади. Но как отмечено выше, для семьи это не вариант.

• 0

#15 Прима123

Прима123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:30

Ну смотря какая квартира-студия. Из популярных однушек естественно. Но есть студии с тремя комнатами, просто третья объединена с кухней. Может просто уже эту квартиру не называют студией. А так очень удобно и славно смотрится.

• 0

#16 Kor

Kor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:41

Да тоже соглашусь что квартиры студии бывают разные и нельзя их под одну гребенку всех загрибать. Вообще я все таки придерживаюсь свободы в квартирах, поэтому мне кажется будет лучше если однакомнатная

• 0

#17 Ork

Ork

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:08

Это к нам с запада мода пришла. А так, если живешь один или вдвоем, то удобно конечно, а вот если семья, ребенок хотя бы один, то вообще что попало. Ни уединиться, ничего... Это называется по-русски - комната в общаге.

• 0

#18 Aleha

Aleha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:11

Название само за себя говорит "студия". Это значит не для всех, а для людей с творческой ночинкой. Что прикольного лазить спать на кровать по лестнице как на первой фото? Надо быть на особой волне, чтоб такое любить.

• 0

#19 Mehanik

Mehanik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 13:02

Для оптимизации пространства это хорошее решение, но если живет семья, где ребенок и теща, то это не вариант - никакой личной жизни в таких условиях. Только начнешь, а тут теща: а что это вы тут делаете? :be-be-be:

• 0

#20 Robinzon

Robinzon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:56

Для оптимизации пространства это хорошее решение, но если живет семья, где ребенок и теща, то это не вариант - никакой личной жизни в таких условиях. Только начнешь, а тут теща: а что это вы тут делаете? :be-be-be:

А тещу никто в такую квартиру и не потащит. У нас типа того квартира - муж, жена и сыну 3 года и нормально. Конечно, если есть деньги, то можно купить трешку и не заморачиваться, но когда у тебя 40 метров, то зачем там еще стены/двери?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости