Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Санузел, проблемы совмещения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Alenka

Alenka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2014 - 18:40

Стою перед выбором, делать санузел совместный или все же разделить? Не могу сказать, что ванная с туалетом очень маленькие, но все же как-то не комфортно.

Муж говорит, что даже в техническом плане при объединении коммуникации легче разложить.  :wacko:

• 0

#2 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:11

Если места достаточно, то не вижу смысла делать совместный санузел. Но если вам так удобнее, то сделать можно. Что касается коммуникаций, то удобство их прокладки зависит от того, откуда, как и куда они идут. Основное преимущество совмещённого узла - не надо долбиить ещё одну стену при прокладке коммуникаций.

• 0

#3 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:22

У меня в предыдущей квартире туалет был узким и коротким, это был полный капец, и в данном случае совмещение было логичным, сейчас в квартире туалет достаточно большой и ванна отдельно не маленькая совмещать не вижу смысла. Пришлось поменять квартирок несколько, а в первой вообще был манэнький так мы совместили и получилось даже ничего, хотя и совмещенный с/у был не велик, но ничего.

• 0

#4 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:45

Я сделал совмещённый санузел. Точнее когда покупал квартиру он уже был совмещённый. Но пришлось хорошенько покопаться в коммуникациях, потому как они были уже довольно старые и сделаны были очень не удобно. В совмещённом сан узле действительно проще коммуникации проводить.

• 0

#5 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:41

Как по мне так, совмещенный с/у не есть эстетично красиво. Удобство определенное есть конечно в коммуникациях и площади, но если нет второго с/у и в квартире проживает более 3-х человек, то утром будут проблемы.

• 0

#6 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:34

Скажу так, с коммуникациями вопросов и проблем не будет ни в одном случае ни во втором, сложности в раздельном, это максимум пару колен и поворотов добавится и пару метров трубы или и того меньше. Поэтому выбор должен основываться только на предпочтениях автора темы.

• 0

#7 Web-Smile

Web-Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2014 - 21:46

Я считаю, что удобнее, когда они разделены. Если позволяет площадь - то так и сделайте. Плюсов в таком случаи в разы больше, нежели минусов! А проблем с разделением действительно не будет, мы тоже разделяли!

• 0

#8 Maro

Maro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:36

По мне так лучше пусть они будут разделены. Мне было бы неприятно если я принимал душ, а рядом человек занимался другими делами на туалете. Так что тут моя позиция что по другому и вообще делать нельзя

• 0

#9 Ra1

Ra1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 08:20

Я думаю можно и подождать пока человек в ванне помоется, в этом никаких проблем нет. Зато у вас будет все в одной большой комнате и ванная и туалет и не нужны эти лишние двери, которые только мешают как по мне

• 0

#10 malibu

malibu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:35

В совмещенном санузле кроме простоты работы с коммуникациями есть экономия по ремонту: На целую стену (которую сломали) вам меньше придется класть плитки, это тоже не маловажно, так как обычно денег к концу ремонта совсем не остается.

• 0

#11 Прима123

Прима123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:37

Я думаю можно и подождать пока человек в ванне помоется, в этом никаких проблем нет. Зато у вас будет все в одной большой комнате и ванная и туалет и не нужны эти лишние двери, которые только мешают как по мне

А если ооочень сильно захочется?

Я за разделение сан узла. Считаю логично их совмещать, только в случае маленькой площади. Хотя у нас дома совмещен, возникают неудобства.

• 0

#12 Опа-PA

Опа-PA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородВаршава

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:26

А мне нравится совмещенный сан узел. Ванная комната должна быть укомплектована. И вот сколько живу, сильно больших проблем не возникало из-за совмещенного с\у. Поэтому если нужно расширить помещение, тогда вас спасет совмещение.

Например данная комната ну никак не может быть разделена. Коленками в дверь придется упираться. 1.jpg

• 0

#13 InnerAlex

InnerAlex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:31

Это и практичнее, и дешевле во всех планах. Конечно отдельный тоже по своему хорош, тем что можно более практичнее все расставить и сделать, но как таковых особых плюсов в этом не вижу.

• 0

#14 Mois

Mois

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:38

Ребят, скажите, а кто знает, если делать разделение или наоборот совмещение, то как это по документам проходит? Нужно оформлять или нет? 

• 0

#15 Линда

Линда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 17:47

Я всегда за раздельный санузел! Вот просто всегда и все тут. Не понимаю как быть, если кто-то принимает ванну, а кто-то рядом сидит на унитазе и делает свои дела. 

• 0

#16 Badief

Badief

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:03

Проблемы могут быть только с подводом коммуникаций для воды и для канализации, а так не должно быть никаких проблем. Документы нужны для совмещения? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости