Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Городская канализация или яма.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 16 Июль 2014 - 23:03

Собираю советы.

Кто, что скажет.

Есть городская канашка недалеко, можно сказать близко, но вот сколько обладаю участком, так там постоянно трется аварийная машинка с водоканала и чистит ее, что то она у них забивается, говорят не рассчитана на такой объем была когда закладывалась, всего 200 мм труба.

Альтернатива, это строительство выгребной ямы, но здесь много вопросов и смета выходит подороже, да и часть земли займет, и чистить нужно иногда, а возле дороги ей места нет, но можно, что то придумать.

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:30

Хм, трудно сказать. Конечно, централизованная канализация лучше - подключился и забыл про нее. Но если она постоянно забита, то, даже не знаю. Но, люди же, ею пользуются? Наверное, я все же, выбрал бы городскую.

• 0

#3 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:13

Учитывая то, что ты там не один к ней подключен будешь, и её постоянно чистят, рано или поздно чистить её им надоест и возможно её заменят на большую. Самому же делать очень большие затраты, это не будет выгоднее чем подключаться даже с практической стороны.

• 0

#4 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:13

Если городская канализация совсем близко проходит, то можно рассмотреть возможность подключения. В остальных случаях яма будет удобней. Даже если подключение к канализации будет стоить не дорого, то есть шанс, что ваша канализационная труба будет забиваться ещё до подхода к городской. А это уже не очень удобно получается.

• 0

#5 Vitalij

Vitalij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:03

Насчет надоест им чистить и они ее заменят, это я сильно сомневаюсь, видел несколько смет на прокладку канашки на глубине более 3-х метров, так там заоблачные цены. Не думаю, что наш бюджет будет в скором времени готов выделить такие средства. Но все таки рассматриваю вопрос подключения именно к ней, так как смета на ямы намного дороже.

• 0

#6 U-dachnik

U-dachnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:14

Если вы задумались о выгребной яме, то в первую очередь нужно узнать какой у вас под ногами грунт и на каком уровне идут подземные воды, если таковые имеются. Вообще я бы не заморачивался и подключался к централизованной городской канализации.

• 0

#7 ПомошниК

ПомошниК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:58

Когда я узнавал о центральной канализации, то мне загнули такую цену заоблачную, что я сразу же заинтересовался вариантом ямы. В итоге не знаю никаких проблем. 1 раз в год приезжает специальная машина, делает свое дело и уезжает.

• 0

#8 Gelis

Gelis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:20

К городской канализации выгодно подключаться в том случае, когда она проходит совсем рядом. С выгребной ямой всё проще: выкопал яму, сделал вывод канализации и всё. Меньше шансов, что труба засорится где-то посередине. И такой вариант обычно дешевле обходится, даже с учётом вызова машины.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости