Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Винил или дешевая бумага?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Trudogolik

Trudogolik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 17 Июль 2014 - 03:21

Насмотрелся дурак передач всяких  и теперь теряюсь. Собираемся клеить обои на кухне и в спальне, а какие брать теперь даже и не знаю. Судя по рассказам виниловые обои относятся к токсичным и опасным, а простые дешевые бумажные самые экологически чистые. Как быть, кто подскажет??!!

• 0

#2 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:05

Нормальные виниловые обои не вредные. Дешёвые - да. От таких обычно идёт специфический запах химии. А бумажные - это самый простой и дешёвый вариант. Но бумажные обои недолговечные.

• 0

#3 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:42

Не верьте всему, что пишут. При покупке можете у продавца попросить сертификаты и сами прочитаете на оф бланках с печатями о токсичности. Конечно эти самые сертификаты можно и подделать, но в данном случае выбор стоит отдавать проверенным и ведущим брендам, и не вестись на дешёвую цену изначально дорогого материала.

• 0

#4 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Июль 2014 - 06:05

Я знаю людей, они обои в комнатах переклеивают каждый год. Покупают дешевые, бумажные, и клеят. Говорят, что одни и те же надоедают, а так они меняют обстановку. Вот такое у некоторых хобби :)

• 0

#5 Макс_Иваныч

Макс_Иваныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:49

Есть вариант проще чем переклеивать обои каждый год. Представляете сколько мусора и затрат по времени, да и ну его нафик каждый год ремонт делать. Делаете качественный ремонт с качественными материалами, а обои берете под покраску. Такие обои можно красить до 10 и более раз, в зависимости от рисунка обоев и качества краски. А там фантазия пусть гуляет, первый год можно однотонные сделать, второй рисунок нанести, только тональность нужно подбирать, что бы перекрывало нормально.

• 0

#6 Anatoliy

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:30

Я конечно понимаю вашу любовь к обоям. Но почему именно обои? на кухне однозначно нужно использовать плитку, если вы имеете ввиду именно возле самой кухни. А так, обычные лучше брать, красивых и современных вариантов хватает.

• 0

#7 Oleg

Oleg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:47

Если брать дешевые виниловые обои, то возможно они и токсичные, лучше не экономить и выбрать хорошего производителя. Клеить обычные бумажные обои на кухне дело неблагодарное, они быстро теряют внешний вид. Лучше и правда, либо под покраску обои, либо моющуюся декоративнную штукатурку. 

• 0

#8 Perichev

Perichev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:15

Все зависит от вашего кошелька: если планируете потратить немного, то лучше уж брать бумажные, нежели дешевые виниловые, если же можете себе позволить дорогие, то берите их. Дольше продержаться, вреда от них быть не должно)

• 0

#9 Gelis

Gelis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:22

Я знаю людей, они обои в комнатах переклеивают каждый год. Покупают дешевые, бумажные, и клеят. Говорят, что одни и те же надоедают, а так они меняют обстановку. Вот такое у некоторых хобби :)

Очень интересное и редкое хобби - обои каждый год клеить)) Обычно когда даже один раз клеят успевают и поругаться несколько раз, и в магазин за новыми обоями в замен испорченных сбегать. Тогда лучше стены обычной краской покрасить. Тогда перекрашивать раз в год будет не проблема. И времени много сэкономить можно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости