Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дрель или перфоратор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 4uka

4uka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Июль 2014 - 06:32

Купил квартирку, теперь предстоит грандиозный шухер :) . Буду делать капитальный ремонт. Хочу купить дрель или перфоратор, не могу определиться, что взять. Что в хозяйстве нужнее, как думаете?

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:32

Я думаю, что в хозяйстве и то и другое пригодится. Если предполагается много работы по дереву, то лучше взять дрель. А если придется делать много дырок в стенах, то перфоратор.

• 0

#3 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:26

Если предстоит капитальный ремонт, то лучше всего приобрести и дрель и перфоратор, так как в любом случае пригодится и то, и другое. А вообще инструмент никогда лишним не будет, можно один раз потратиться, зато в будущем, в случае необходимости, всё будет в наличии.

Сообщение отредактировал Андрей: 18 Июль 2014 - 14:27

• 0

#4 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:48

В идеале хорошо иметь и тот, и другой инструмент. Так вроде он и не нужен, а в какой-то момент может пригодиться. Тем более когда он не нужен, то лежит себе спокойно где-то в гараже, есть не просит. Но когда ремонт, даже небольшой, тогда по соседям бегать не очень удобно.

• 0

#5 Розочка

Розочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТагиииил

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:40

Муж как то мучился, когда была у нас только дрель ударная, так его не заставишь было ни полку повесить ни картину, потому, что каждая дырка в стене делалась с огромным количеством матов, не знаю, что то у него куда то не входило. Потом приобрел себе перфоратор, так теперь все стены в дырах, сверлит и молчит, все картины и полочки повесили, которые планировали.

Так, что однозначно нужен перфоратор.

• 0

#6 Stopor

Stopor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:57

Муж как то мучился, когда была у нас только дрель ударная, так его не заставишь было ни полку повесить ни картину, потому, что каждая дырка в стене делалась с огромным количеством матов, не знаю, что то у него куда то не входило. Потом приобрел себе перфоратор, так теперь все стены в дырах, сверлит и молчит, все картины и полочки повесили, которые планировали.

Так, что однозначно нужен перфоратор.

Такое обычно встречается среди дешёвых китайских дрелей. Включаешь ударный режим, чувствуется, что сильнее дребежать начало, а толку никакого нет. Вроде ударный режим есть, но не работает. И получается, что заплатил за ударную дрель (хоть и китайскую), а на деле получил самую обычную.

• 0

#7 Alena

Alena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:14

Как говорит мой папа "У настоящего хозяина должны быть инструменты на все случаи жизни". Поэтому у него в гараже целый склад всего. Но он и любитель что-то помастерить, так что ему это необходимо. А вам бы посоветовала выбрать то, что потом больше пригодится, а не будет лежать без дела.

• 0

#8 Haos

Haos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:59

Если предстоит большой ремонт, то однозначно надо брать перфоратор. Без него, с обычной, ударной дрелью намучаетесь. А вот дрель можно купить и потом. Небольшую и аккумуляторную, с функцией шуруповерта.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости