Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Шуруповерт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 4uka

4uka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Июль 2014 - 06:44

Еще думаю, может и шуруповерт купить? Штука классная, видел как парни им шурупили, понравилось. Шурупчики закручиваются за секунду. Работы предстоит много, инструмент бы не помешал. Но все стоит денег. Не знаю, оправдает он себя? Что думаете?

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:54

Я думаю, что можно обойтись и без шуруповерта. Если есть дрель, ее можно использовать в качестве шуруповерта. Только вместо сверла, вставляете стержень от отвертки, и крутите шурупчики.

• 0

#3 Tomass

Tomass

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 18 Июль 2014 - 02:31

Как то не совсем безопасно с такой чудо - техникой работать, да и картина смешная получится, "Мастер - ломастер" называется. Вполне приличный шуруповерт можно купить за 1700-1900 рублей. Я думаю это не существенные вложения на года службы.

• 0

#4 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:35

Я думаю, что можно обойтись и без шуруповерта. Если есть дрель, ее можно использовать в качестве шуруповерта. Только вместо сверла, вставляете стержень от отвертки, и крутите шурупчики.

Не смотря на схожесть этих инструментов, разница у них всё же есть. У шуруповёрта обороты ниже, чем у дрели. Поэтому им шурупы закручивать намного удобней. Дрель слишком резко для такого дела разгоняется. Тем более нормальный шуруповёрт стоит не дорого.

• 0

#5 TehNIK

TehNIK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:03

Я раньше тоже думал, что дрель может заменить шуруповёрт. Заменить-то может, только не каждая. И нужно какое-то время тренироваться. Поэтому не стал мучатся и купил недорогой шуруповёрт, который уже третий год вполне исправно работает. Для каждой работы нужен свой инструмент.

• 0

#6 MYSTRY_WORLD

MYSTRY_WORLD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:24

Шуруповерт это вещь и без него как то не очень сам пытался все отверткой делать, это нереально. и если надумаете что не будь покупать то берите со аккумулятором. Дрель с проводом не заменит шуруповерт с аккумой. Это если пару шурупов дома прикрутить подойдет, а если часто используете, только с аккумой.

Сообщение отредактировал MYSTRY_WORLD: 18 Июль 2014 - 21:38

• 0

#7 Molotov

Molotov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:48

Шуруповерт это вещь и без него как то не очень сам пытался все отверткой делать, это нереально. и если надумаете что не будь покупать то берите со аккумулятором. Дрель с проводом не заменит шуруповерт с аккумой. Это если пару шурупов дома прикрутить подойдет, а если часто используете, только с аккумой.

Только надо иметь ввиду, что инструмент на аккумуляторе немного слабее, чем при питании от розетки. Когда брату помогал гараж обшивать, аккумуляторный шуруповёрт не везде смог шурупы вкрутить. Приходилось потом отвёрткой докручивать.

• 0

#8 Frederik

Frederik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 22:04

Только надо иметь ввиду, что инструмент на аккумуляторе немного слабее, чем при питании от розетки. Когда брату помогал гараж обшивать, аккумуляторный шуруповёрт не везде смог шурупы вкрутить. Приходилось потом отвёрткой докручивать.

Аккумуляторный инструмент разный бывает. Если взять по дороже, то он не будет ни в чём уступать инструменту с питанием от сети. Другое дело, что дома обычно такой инструмент редко когда бывает нужен. Поэтому и переплачивать за ненужную мощность нет смысла.

• 0

#9 MYSTRY_WORLD

MYSTRY_WORLD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:06

С тем, что инструмент с аккумой слабее не поспоришь. Однако нужно разделять для чего его использовать. Например для обшивки гипсокартоном лучше не найдешь, а если речь идет о вкручивании в дерево или металл то это другое.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости