Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Интернет-магазин

Фотография

Автономное отопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 4uka

4uka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Июль 2014 - 07:30

Я думаю, может быть сделать в квартире автономное отопление? Ни от кого не буду зависеть, сам буду определять, когда начинать отапливать квартиру, а когда заканчивать. Не знаю только, будет ли автономное отопление дешевле? Как думаете? Прошу высказать свои соображения по автономному отоплению

• 0

#2 Zeka

Zeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:28

Автономное отопление - дело хорошее, обычно выходит дешевле, чем централизованное. Но, вы учтите, что в него надо много вложить: купить котел, сделать разводку труб, до батарей. Когда это все окупится?

• 0

#3 Янина

Янина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:19

Это замечательное решение, у нас автономное отопление и платим дешевле, чем когда было централизованное. Но всё ещё зависит от того, можно ли поставить тепловой счетчик на отопление, тем самым контролируя подачу от центрального. Если да, то может и нет смысла проводить автономку.

• 0

#4 Anatoliy

Anatoliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:47

Если вы планируете оставаться в своей квартире на длительные года, то однозначно стоит, потому как по цене вы сэкономите очень много, оправдает себя это все не сразу, но со временем обязательно. Да и на продажу сразу можно значительно цену повышать когда такой вид отопления установлен.

• 0

#5 Albpinist

Albpinist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:31

Обычно автономное отопление в частных домах делают. Там и удобнее, и будет намного выгоднее, чем в квартире использовать. В квартире больше возни будет с его организацией. Но это надо всё просчитывать, чтобы точно сказать как выгодней будет.

• 0

#6 Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:26

Хех, разумеется это будет выгоднее. То вам 7 месяцев за отопительный сезон платить, то самому на 3-4 включить, плюс централизованное всегда было дороже, во всех планах. Просто не сразу цену на затраты оправдаете, но со временем, по-любому.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Новоград Павлино. Форум жителей, последние новости